<- Главная - Дивов - Алимов - Бурносов - Форум - Харписня ->
 
 
ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПЛАНОВОЕ ЗАСЕДЕНИЕ КЛУБА
ноябрь 2002 года: как это было
 
 

30 KbХаризматические писатели Алимов и Бурносов. Интересно, что харизматический писатель Алимов разговаривает по телефончику с приближающимся харизматическим писателем Дивовым.

Эта фотография сделана в те томительные часы, которые харизматические писатели (двое из которых по разным причинам внутреннего свойства именно в конце ноября прибыли в город-герой Москву из регионов своей постоянной дислокации) провели в ожидании друг друга. Алимов с Джаббой встретились несколько раньше - на книжной выставке со смешным назанием "Non-fiction" (и что это слово значит? совершенно непонятно!), где и провели время с пользой, толком и расстановкой, а в это время харизматический писатель Дивов сквозь суровые жизненные будни продирался в сторону Центрального дома художников - к ним на встречу.

Москва, надо сказать, встретила харизматических писателей изрядным морозом, который был еще пуще заметен на продуваемых ветром местах, но это все ничего, потому как Дивов сообщил, будто в эти дни стоит какое-то офигенное давление; позже диктор в телевизоре подтвердил - можно подумать, кто-то в словах харписа Дивова сомневался! - что так все и есть, а еще поведал, что такое давление в это время года в Москве было аж сто лет назад.

Харизматические писатели что-то такое непрерывно чувствовали, ибо направили свои стопы на Арбат, в "Елки-палки", где вкусили еды и произвели необходимый прогрев организма с помощью водки, тем более что так им завещал все еще отсутствующий харизматический писатель Дивов, чье продвижение к ЦДХ приостановили неумолимые обстоятельства.

Харизматические писатели Бурносов, Алимов, а также примкнувший Василий Мельник, за что ему отдельное спасибо.

41 KbНе признав харизматических писателей, ело-палочная официантка пыталась было усадить их за какой-то проходной столик у дверей, однако же отдыхающий народ проявил гораздо большую сознательность, узнал великих людей и начал наперебой предлагать им свои столики, а присутствовавшая тут же Маша Звездецкая разрешила назревающее недоразумение, на пальцах разъяснив местной администрации, кто же к ним сегодня заглянул. После этого все только и делали что кланялись и приседали и норовили поднести харизматических писателей к "телеге" на руках. Писатели не давались исключительно из врожденной скромности, а Василий Мельник - не преминул!

Харизматический писатель Бурносов отдал должное местным яствам и заметил, что в "Елках-палках" скорее хорошо, чем неплохо, и все согласились с обоснованностью этого мнения. В это время в очередной раз телефонировал харизматический писатель Дивов, который сообщил, что буквально через восемь минут присоединится к собратьям. На радостях выпив три бутылки водки (две - за счет благодарного заведения) и раздав невероятное количество автографов, харизматические писатели и примкнувшие к ним стали уже беспокоиться о судьбе харписа Дивова, поскольку прошло уже больше получаса с момента его звонка, как где-то у дверей раздались восторженные крики; крики все близились - любому стало бы очевидно, что харпис Дивов вступил в "Елки-палки".

Харизматический писатель Дивов был как всегда приятен, мил, щедр и до крайности великодушен: не дав никому из присутствующих вымолвить и слова, он подхватил со стола счет и моментально заплатил за всю компанию, хотя администрация протестовала и уверяла, что платить - это явно лишнее, а также "заходите еще". Дивов обещал заглядывать, после чего увлек всех по направлению к пивоварне "Тинькофф", которая в Москве тоже имеется.

Харизматические писатели Бурносов, Алимов и Дивов в стенах "Тинькоффа". Харпис Джабба выглядит печальным. Оно и понятно: ему предстоит покинуть Москву раньше, чем закончится заседание Клуба (и терпение администрации "Тинькофф").

Действительно, "Тинькофф" в Москве имел место быть: харизматическим писателям, таким образом, оказалось где провести заседание Клуба. В отличие от хозяев "Елок-палок", здесь харизматических писателей узнали еще на пороге и окружили любовью и заботой: предоставили отдельный нешумный зал, поскольку беседы о харизме не терпят суеты, и начали непрерывно подносить пиво, что оказалось не только правильно, но и крайне своевременно.

32 Kb

В ходе с каждой новой кружкой набиравшего обороты заседания были подняты, рассмотрены и решены многие наболевшие проблемы современности, о чем мы здесь распространяться не будем, ибо дело это частное и крайне харизматическое; заметим лишь, что после долгих раздумий харпис Дивов признал (правда, сквозь зубы), что кошки тоже имеют право на существование, а харпис Алимов сознался, что долгое время был обладателем собаки.

По общему мнению харизматических писателей состояние литературы на нынешнем этапе представляется неудовлетворительным, однако надежда есть, ибо в первом квартале будущего года увидят свет новые произведения членов Клуба. Харписы также обсудили писателя Прошкина и состояние его харизмы и сформулировали предложения и рекомендации по развитию харизмы указанного Прошкина.

Тезисно был обсужден очередной номер журнала "Звездная дорога", где на странице 156 была усмотрена постыдная инсинуация; сам собой сформулировался и список вопросов к А. Ройфе, который харпис Дивов спрятал в один из своих многочисленных карманов. Ну и конечно же был проведен сравнительный анализ пива "Тинькофф" на основе московской и невской воды.

Василий Мельник выражает свое отношение к белому нефильтрованному пиву "Тинькофф"

Нельзя сказать, чтобы последняя проблема нашла всеобщее понимание: Василий Мельник реагировал бурно, даже отчаянно, из чего харизматические писатели сделали вывод, что невская вода Василию, видимо, больше по вкусу.

Заседание Клуба украшала собой Маша Звездецкая, которой принадлежат права на все опубликованные здесь фотографии.

Следующее заседание
запланировано
в обычное время.

 
13 Kb   47 Kb   10 Kb

 

<- Главная - Дивов - Алимов - Бурносов - Форум - Харписня ->
 
© Клуб русских харизматических писателей, 2002
Любые материалы с настоящих страниц могут быть
воспроизведены в любой форме и в любом другом издании
только с разрешения правообладателей.